Анализатор OptiView Series III

21-06-2017

Сетевой анализатор новой модели от Fluke Networks может использоваться как отдельно, так и вкупе с программными комплексами OptiView Console и OptiView Protocol Expert.

Устройство построено на основе мобильного процессора Intel Pentium M с частотой 1,1 ГГц, оснащено 512 Мб оперативной памяти и жестким диском объемом 40 Гбайт. Модуль анализа локальных сетей использует собственные RISC-процессоры и не расходует вычислительные мощности портативного компьютера. Время работы OptiView Series III без подзарядки составляет 3,5 часа. В качестве операционной системы используется полноценная Windows XP, что дает безграничные возможности по установке дополнительных программ, включая утилиты анализа Fluke Networks.

Вот список основных функций OptiView Series III:

• продвинутый поиск всех подключенных к вычислительной сети устройств;

• анализ на всех семи уровнях сетевой модели OSI;

• сбор статистики при помощи SNMP-протокола;

• генерация трафика для тестирования локальных сетей;

• тестирование кабельной системы;

• агент удаленного доступа типа RMON2;

• захват и декодирование всех поступающих пакетов для обработки встроенной экспертной системой (поставляется опционально);

• анализ WLAN сетей.

Анализатор OptiView Series II выпускается в трех модификациях: Standart - поддержка 10BASE-T и 100BASE-TX Ethernet. Pro - возможности версии Standard, а также наличие встроенной экспертной системы и поддержка агента RMON II. И самый продвинутый комплект – Gigabit - возможности модели Pro плюс поддержка интерфейса 1000BASE-T, 1000BASE-SX (850nm, многомодовое волокно) и 1000BASE-LX (1300 nm, многомодовое и одномодовое волокно).


Смотрите также:
 Незащищенные системы
 ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИОННО-КОМПЬЮТЕРНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ
 История одной сети: создание, развитие и перспективы столичного провайдера «МИГ-Телеком»
 Работа с фрагментированными пакетами
 Общая проверка безопасности при проведении внутренних аудитов

Добавить комментарий:
Введите ваше имя:

Комментарий:

Защита от спама - решите пример:

долговечные теплицы от производителя ремонт пежо дополнительная информация